Школа русского языка Института Пушкина

Курсы русского языка как родного детям из эстонских школ и классов погружения.

Нам важно, чтобы родной язык оставался красивым!

Более 70 выпускников каждый год

Опыт преподавания         17 лет

Обучаем детей как своих

История нашей школы началась на рубеже 2000-х, когда перед нашими руководителями встал вопрос, в какую школу отдать своих русскоязычных детей: в русскую или в эстонскую? Одновременно возник вопрос: что будет с родным языком детей, если они пойдут в эстонскую школу?

Было принято решение – отдать детей в эстонскую школу и дома самим заниматься с ними русским языком дополнительно, тем более, что оба родителя имеют высшее образование в области русской филологии.

Очень скоро стало понятно, что дома заниматься со своими детьми сложно. Особенно сложно привести обучение к системе, ведь дома столько отвлекающих моментов: то времени нет, то все устали, то в гости пошли, то уехали на каникулы и т.п. Причина не заниматься найдётся всегда!:)

Пришлось найти преподавателя, который стал заниматься с их детьми. Потом к урокам русского языка присоединились дети знакомых и соседей, потом знакомые знакомых и так далее … Родителей, которые хотели сохранить родной язык, оказалось достаточно для того, чтобы открыть школу. Шло время, и постепенно школа разрасталась: количество детей увеличивалось, а вместе с ним и количество преподавателей.

Сейчас девочки-билингвы, благодаря которым появилась наша школа, уже выросли и обе закончили Тартуский университет. По их собственным словам, главное их преимущество – это отличное владение двумя языками, чему всегда удивляются их друзья и работодатели:)
Ну а мы делимся с вашими детьми своим бесценным личным опытом!:)

Почему стоит идти к нам?

• Обучаем русскому языку как родному (чего нет в эстонской школе).

• Занятия проходят 1 раз в неделю по 4 академических часа в выходной день (группы формируются по уровню знаний).

• Учим грамотно писать, читать и красиво выражать свои мысли на родном языке.

• На уроках дети также знакомятся с культурой и историей России.

• Программа обучения одобрена Министерством образования ЭР.

Цена

Стоимость обучения 50 евро в месяц. С оплаченной суммы возвращается подоходный налог.

Ценность

Грамотное владение русским языком, на котором говорят более 300 млн.человек во всем мире, дает большие возможности и преимущества в жизни.